
Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте! Отзывы о сайте и обо мне оставляйте в моей группе.

Каким движком Вы предпочитаете пользоваться?
Выживает не самый умный или самый сильный, а самый восприимчивый к переменам.
Чарльз Дарвин
Свежие статьи


ноя
Как увеличить значение поля на 1 через SQL
Очень часто при работе с базой данных приходится увеличивать какое-то поле у какой-то записи на 1. Например, увеличить число просмотров статьи, увеличить число написанных сообщений или комментариев и так далее. В этой статье я покажу самый простой способ увеличения значения поля на 1 через SQL-запрос.
Прочитать

ноя
Поиск по базе данных с сортировкой по релевантности
Недавно мне нужно было для одного из заказчиков сделать поиск, причём не просто вывод всех совпадений, а ещё и с сортировкой по релевантности. Многие программисты (да и я тоже раньше так делал) выведут все совпадения, а потом уже в PHP начинают сортировать по релевантности. Однако, в SQL есть уже отличная возможность поиска по базе данных с сортировкой по релевантности.
Прочитать

ноя
Вышел Видеокурс по основам PHP
Примерно неделю назад я выпустил свой новый бесплатный Видеокурс по основам PHP. Мои подписчики его уже получили. Как и ожидалось, желающих его скачать было очень много. Но я не ожидал, что их будет столько, в результате, достаточно мощный выделенный сервер просто упал. Пришлось срочно перезаливать на резервный сервер, а потом отправлять новую ссылку. И неудивительно, что данный курс так всех заинтересовал.
Прочитать-
- Михаил Русаков
- 97 комментариев
- PHP
- PHP Основы