<MyRusakov.ru />

WordPress 6 с Нуля до Гуру

WordPress 6 с Нуля до Гуру

Этот курс научит Вас созданию самых разных сайтов на самой популярной в мире CMS - WordPress. Вы увидите установку и настройку локального сервера, разбор каждой настройки, каждой кнопки и каждого пункта меню в панели WordPress.

Также Вы получите и всю практику, поскольку прямо в курсе с нуля создаётся полноценный Интернет-магазин, который затем публикуется в Интернете. И всё это прямо на Ваших глазах.

Помимо уроков к курсу идут упражнения для закрепления материала.

И, наконец, к курсу идёт ценнейший Бонус по тому, как используя ChatGPT и создавая контент для сайта, можно выйти на пассивный доход. Вы наглядно увидите, как зарегистрироваться в ChatGPT (в том числе, и если Вы из России), как правильно выбрать тему для сайта, как правильно генерировать статьи для него(чтобы они индексировались поисковыми системами) и как правильно монетизировать трафик на сайте.

Подробнее
Подписка

Подпишитесь на мой канал на YouTube, где я регулярно публикую новые видео.

YouTube Подписаться

Подписавшись по E-mail, Вы будете получать уведомления о новых статьях.

Подписка Подписаться

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте! Отзывы о сайте и обо мне оставляйте в моей группе.

Мой аккаунт Мой аккаунт Моя группа
Опрос

Какая тема Вас интересует больше?

Форум сайта MyRusakov.ru

Меню сайт отдельным подключаемым файлом.php
09.01.2013 17:39:24 Меню сайт отдельным подключаемым файлом.php Сообщение #1
kalyan

kalyan

Продвинутый

Продвинутый

Дата регистрации:
22.07.2012 17:02:42

Сообщений: 61

Снова здрасти Михаил. Я наверное уже достал тебя своими глупыми вопросами. Но все же у меня возникла мысль в ходе долгой работе над сайтом. Дело все в том, что очень часто на данном этапе, приходится корректировать навигацию, а страниц становится все больше и больше. Так вот хочу заняться этим вопросом пока страниц ни очень много, потому чувствую я, что потом когда страниц будет под сотню я запарюсь исправлять каждый пунктик навигации по странично.
Поэтому я решил применить PHP. Используя при этом отдельный файл(menu.inc.php). В котором думаю реализовать навигацию используя при этом массив ну или что по советуешь ты. Так вот пока я не начал конечно. А просто вы мыслях стал перебирать варианты каким образом я это буду делать. И вот вроде все нормаль, кроме одного у меня
ссылке меню активны при переходе на каждый раздел все должно менять,к примеру на этой странице у меня была активным т.е. другим цветом ссылка "Главная" то перейдя на другую она также останется главной, потому, что она активная в отдельном файле к которому я подключаюсь. А как сделать так чтобы на каждой странице был активным именно тот пункт на котором открыта страница?
Сформулировал проблему я конечно ужасно, но думаю поймешь проблему с которой я столкнулся.)))
Профиль
09.01.2013 21:30:03 Меню сайт отдельным подключаемым файлом.php Сообщение #2
Admin

Admin

Администратор

Администратор

Дата регистрации:
27.05.2010 21:23:42

Сообщений: 3063

Надо в файле с меню проверять, какой пункт сейчас активный. И тот, что активный пометить class="active" например. Далее в CSS выделить этот класс. Какой пункт активный можно определить, анализируя $_SERVER["REQUEST_URI"]
Профиль