<MyRusakov.ru />

Профессиональная Web-разработка. Дизайн, код и автоматизация

Профессиональная Web-разработка. Дизайн, код и автоматизация

Это очень подробный курс из разряда "всё включено". Разбираются следующие темы: HTML, CSS, SCSS, JavaScript, PHP, SQL, Laravel, Nginx, PostCSS, npm, Vite, Vitest, Composer, PHPUnit, Prettier, Stylelint, ESLint, Pint, Larastan, Git, Agile, Scrum, Docker, Supervisord, Figma, Stitch AI, Confluence, Jira.

Рассчитан и на новичков, и на тех, кто уже знаком с основами, но хочет освоить полный цикл разработки.

Помимо самой теории, Вы увидите пример создания Web-проекта на 20 000 строк кода: от идеи и документации на Confluence через планирование на Jira, fullstack-разработку до деплоя на VPS.

Помимо уроков, курс содержит упражнения для закрепления знаний и финальное тестирование. А ещё Вы получите 5 полноценных Бонусных курсов: «GitLab под ключ», «Вёрстка сайта с нуля 2.0», «JavaScript с Нуля до Гуру 2.0», «PHP и MySQL с Нуля до Гуру 3.0» и «Laravel от А до Я».

Подробнее
Подписка

Подпишитесь на мой канал на YouTube, где я регулярно публикую новые видео.

YouTube Подписаться

Подписавшись по E-mail, Вы будете получать уведомления о новых статьях.

Подписка Подписаться

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте! Отзывы о сайте и обо мне оставляйте в моей группе.

Мой аккаунт Мой аккаунт Моя группа
Опрос

Какая тема Вас интересует больше?

Форум сайта MyRusakov.ru

Изображение на странице
26.04.2013 22:59:46 Изображение на странице Сообщение #1
Дмитрий184

Дмитрий184

Мастер

Мастер

Дата регистрации:
29.06.2012 08:48:56

Сообщений: 225

Здравствуйте, Михаил!
Возник такой вопрос, как при современной верстке правильнее помещать изображение на сайт?
Допустим есть контейнер - в левой части находится изображение, а в правой части текст.
Изображение можно поместить с помощью тега <img> и еще применить свойство float: left.
А можно просто изображение поместить как фоновую картинку. С виду веб-страница будет абсолютно одинакова. Но как правильнее со стороны оценки верстки?
С одной стороны у тега <img> есть атрибут alt, где можно задать описание изображения на случай если картинка не загрузится. Но с другой стороны - насколько существенен атрибут alt в современной верстке? Ведь очень часто в качестве фона используют картинки и там нет никакого атрибута alt. К тому же без тега <img> исходный код занимает меньше места.
Как Вы думаете?
Профиль
26.04.2013 23:57:14 Изображение на странице Сообщение #2
Admin

Admin

Администратор

Администратор

Дата регистрации:
27.05.2010 21:23:42

Сообщений: 3063

Если это картинка, а не фон, то надо размещать через тег img.
Профиль
27.04.2013 06:27:04 Изображение на странице Сообщение #3
Дмитрий184

Дмитрий184

Мастер

Мастер

Дата регистрации:
29.06.2012 08:48:56

Сообщений: 225

Большое спасибо!
Профиль